Санпросвет. Сентябрь про запас

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова открыла 11 сентября всероссийскую кампанию по вакцинации против гриппа.

В Гагарине началась вакцинация против гриппа.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова открыла 11 сентября всероссийскую кампанию по вакцинации против гриппа. В этом году в противогриппозной вакцине заменён один компонент для варианта гриппа H1N1. Антигены вирусов гриппа А(H3N2) и вирусов гриппа остались прежними.

В Гагаринскую ЦРБ поступило достаточно вакцины для проведения прививок взрослому и детскому населению. На территории района вакцинация проводится в поликлиниках, в Кармановской участковой больнице, во врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах сельских поселений.

Во “взрослой” поликлинике можно пройти вакцинацию против гриппа в кабинете №41, предварительно посетив участкового терапевта. Режим работы кабинета: по будням с 9 до 18 часов, в субботу – с 9 до 13 часов. Иные лечебно-профилактические учреждения Гагаринского района работают в соответствии с установленным графиком.

Для организации выезда бригады для проведения вакцинации работников предприятия следует позвонить по номеру тел. 8(48135) 3-55-13.

Вакцинация детей проводится в дошкольных образовательных учреждениях, школах и в прививочном кабинете детской поликлиники.

Вакцинация против гриппа рекомендуется всем группам населения, особенно показана:

– детям от 6 месяцев,
– людям, страдающим хроническими заболеваниями,
– беременным женщинам,
– лицам из групп профессионального риска (медработникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта).

Позаботьтесь о семье !

– Пройти вакцинацию от гриппа лучше за 2-3 недели до начала эпидемического сезона.
– Вакцинация обеспечивает индивидуальную защиту в 80-85% случаев, а массовость прививок развивает коллективный иммунитет.
– Соблюдайте меры профилактики гриппа, ведите здоровый образ жизни, насыщайте рацион фруктами и овощами, носите маску.
– В случае появления в семье или рабочем коллективе заболевших гриппом – начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью.
– Грипп можно перепутать с другими заболеваниями, поэтому чёткий диагноз должен поставить врач!
– При первых симптомах нужно остаться дома и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу.

По информации ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ»

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Пушкино, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *