15.09.2023

Санпросвет. Страна пишет “Диктант здоровья”. Присоединяйтесь!

Образовательная акция “Диктант здоровья” пройдёт в стране с 25 по 30 сентября.

Образовательная акция “Диктант здоровья” пройдёт в стране с 25 по 30 сентября. Ответить на 34 вопроса по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний, здоровому питанию сможет каждый желающий старше 13 лет.

25 сентября около 300 школьников в 10 российских регионах ответят на вопросы в прямом эфире. Диктант напишут учащиеся 8-11 классов из восьми пилотных регионов проекта “Санпросвет” (Амурская, Иркутская, Свердловская, Тульская, Калининградская области, Ставропольский край, Республики Калмыкия и Татарстан), а также 20 учеников московских школ. К акции присоединится и ВДЦ “Смена” (Краснодарский край).

Далее, по 30 сентября включительно, проверить свои знания смогут все желающие, пройдя тестирование в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора санщит.рус.

Вопросы “Диктанта здоровья” будут доступны на сайте санщит.рус с 25 сентября.

Последние новости

Цены на топливо в Смоленской области поползли вниз, но радоваться пока рано

Смоленские автомобилисты впервые за долгое время заметили снижение цен на бензин и дизель на заправках региона.

Ученые выяснили, что солнечный свет помогает контролировать сахар в крови

На ежегодной конференции European Association for the Study of Diabetes в Гамбурге были представлены новые данные, основанные на исследовании,

«Смоленскавтодор» рассказал о ремонте дорог к медицинским учреждениям

В Смоленске ремонтируют дороги, ведущих к медучреждениям.

Card image

Эксперты «Открытие Инвестиции» и Freedom Finance Global прокомментировали новость о резком росте спроса на золотые монеты и слитки

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *