22.05.2019

Седьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

В рамках седьмой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в центре города Смоленска 17.05.2019 с 12-00 до 16-00 на площади Ленина состоялась уличная акция.

В рамках седьмой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в центре города Смоленска 17.05.2019 с 12-00 до 16-00 на площади Ленина состоялась уличная акция.

В проведении акции приняли участие как её организаторы – Департамент Смоленской области по здравоохранению и ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД», так и другие органы исполнительной власти города и области – Департамент Смоленской области по образованию и науке, Департамент Смоленской области по внутренней политике, Управление культуры Администрации города Смоленска, Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию, областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Смоленский центр крови», региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», волонтёры ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой», а также образовательные организации, реализующие программы высшего и среднего профессионального образования.

Содействие в проведении акции оказало ГИБДД УМВД России по городу Смоленску.

Участники акции получили информацию о риске инфицирования ВИЧ, об эффективных мерах профилактики заражения, приняли участие в тематических конкурсах, получили информационные материалы по вопросам предупреждения заболеваний ВИЧ-инфекцией, поучаствовали во флешмобе «Красная ленточка».

В ходе акции 134 человека прошли медицинское освидетельствование на ВИЧ-инфекцию; положительных результатов не выявлено.

Среди населения было распространено 4700 экземпляров информационных материалов.

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *