Синоптики «Фобоса» рассказали о положительной погодной аномалии в Смоленске
А еще специалисты пообещали, что скоро столбики термометров «перешагнут» отметку в 20 градусов тепла.
А еще специалисты пообещали, что скоро столбики термометров «перешагнут» отметку в 20 градусов тепла.
«Апрель продолжает радовать жителей центральных областей Европейской России теплой, скорее майской погодой. Так, например, в Москве на текущий момент средняя температура воздуха с начала месяца превышает климатическую норму чуть более чем на 3°, примерно такая же положительная аномалия наблюдается в Смоленске», - сообщают метеорологи «Фобоса».
При этом они также констатируют явный недобор с осадками в средней полосе. Правда, в Смоленске дефицит влаги невелик, здесь «в осадкомеры метеорологов попало около половины от месячной нормы».
По сообщению синоптиков Смоленского ЦГМС, в ближайшие дни дождей тоже не предвидится. 21 апреля будет преобладать переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северной четверти подует со скоростью 6-11 м/с.
Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +16°C…+18°C.
Атмосферное давление 746 мм рт. столба, ночью будет слабо падать.
В субботу нас ждет «погодное дежавю», а с воскресенья начнутся изменения: ветры развернутся на южные румбы, а столбики термометров в отдельных районах в часы дневного пика смогут преодолеть отметку в +20°С.
По-майски теплым ожидается и начало следующей недели.
Фото: Татьяна Марченкова / «Рабочий путь»
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.