18.06.2019

Следователи проверят лагерь «Юный ленинец» из-за антисанитарии

Доследственную проверку по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований в спортивно-оздоровительном учреждении инициировали после появления соответствующего поста в социальной сети о котором  мы уже писали  ранее.

Доследственную проверку по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований в спортивно-оздоровительном учреждении инициировали после появления соответствующего поста в социальной сети о котором  мы уже писали   ранее.


В одном из пабликов ВКонтакте накануне появилась жалоба на чрезмерную «экономию» в лагере, расположенном в Нижней Дубровенке.


«Экономят на всем: на мусорных пакетах, на воде, на туалетах (с ними тут вообще кошмар, они канализацию с открытия лагеря не чистили). Окна тут заделывают пакетами и скотчем, не представляю, сколько времени окна без стекол. Корпуса топят очень активно днем, а ночью перестают топить, и мы спим в холоде», - пишет смолянка в социальной сети.


Также девушка рассказывает, что в еде, которой кормят в столовой, увидела муху. «Помню была такая же история в лагере «Соколья гора». Там был сильный скандал и куча проверок, а здесь просто поменяли тарелку», - жалуется смолянка.


Есть у нее претензии и к возможности соблюдать гигиены. Несмотря на то, что дети отдыхают во время специализированной спортивной смены, доступ к душевым у них строго ограничен – 30 минут в день для 50 человек.


«Здесь одна врач, хотя должна быть еще и медсестра. Но всякий раз, когда зайдешь в медпункт, медика не оказывается на месте. На все наши жалобы администрация лагеря отвечает, что мы здесь никто», - заключает девушка.


«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки. Следователи проведут все необходимые процессуальные действия с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц спортивно-оздоровительного учреждения, ответственных за отдых детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщали и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Холодкова.




Рабочий путь

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *