20.09.2019

Смоленская область готова к началу эпидсезона

Об этом заявили чиновники на совещании по подготовке к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ.

Об этом заявили чиновники на совещании по подготовке к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ.


Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Сергей Рогутский рассказал присутствующим о мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2019-2020 годов. В целях подготовки к эпидсезону ведомство согласовало заявку департамента по здравоохранению на приобретение иммунобиологических лекарственных препаратов, с помощью которых планируется провести вакцинацию 436 тысяч смолян. Такой объем поставок позволит повысить охват населения прививками до 47%.


На базе Клинической больницы № 1 в начале сентября организованы круглосуточные «горячие линии» для населения по вопросам предупреждения распространения инфекционных заболеваний: 27-10-95 – для взрослого населения; 27-14-76 – для детского населения.


Стоит отметить, что в некоторых школах Смоленска стали заболевать дети. По словам родителей, всё начинается с першения в горле и невысокой температуры. Через пару дней температура взлетает до 39 градусов, у некоторых детей диагностируют пневмонию. На сайте Роспотребнадзора пока информации о мониторинге за эпидситуацией пока не публикуется.


Текст: Елена Костюченкова, Смоленская народная газета

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *