30.01.2023

Смоленские врачи впервые провели уникальную операцию для спасения пенсионера с инсультом

Медики больницы «Красный Крест» в Смоленске впервые применили уникальный метод – тромбаспирации – во время операци

В департаменте здравоохранения рассказали о ситуации, в которой пришлось работать медикам из Смоленска

Медики больницы «Красный Крест» в Смоленске впервые применили уникальный метод – тромбаспирации – во время операции 75-летнему мужчине с инсультом.

В департаменте здравоохранения smolensk-i.ru сообщили, что мужчина поступил в больницу с острым нарушением мозгового кровообращения. Несмотря на тяжёлое состояние пациента, успех операции был довольно велик:

« К моменту поступления «больной находился в терапевтическом окне» и у врачей были все шансы минимизировать страшные последствия, которые наносит инсульт.

У мужчины быстро взяли все анализы, провели необходимое компьютерное обследование и коллегиально в рамках мультидисциплинарной команды решили экстренно оперировать», — уточнили в профильном департаменте.

После операции мужчина находился в стабильном состоянии, его доставили в палату интенсивной терапии невралгического отделения, сейчас он идёт на поправку.

текст: Екатерина Добрая

477375477375

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: В Смоленске арестовали счета фирмы за долги по зарплате Алексей Островский: Каждый сам определяет, как ему жить. Я из тех, кто теперь живет «по-другому» Директор фирмы в Смоленске стал жертвой преступника с "болгаркой" В Смоленске многоквартирный дом заволокло едким дымом

Последние новости

Специальные социальные выплаты получают семь тысяч смоленских медиков

С начала 2024 года представителям сферы здравоохранения перечислили более 90 миллионов рублей Ежемесячно семь тысяч медицинских работников 38 организаций здравоохранения Смоленской области получают финансовую поддержку.

Названы главные причины вызовов «скорой» к смолянам на прошлой неделе

На выезды к смолянам бригады медиков выезжали более 4 200 раз Главными причинами вызова смолянами «скорой» на прошлой неделе вновь стали проблемы с артериальным давлением и ОРВИ.

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения Истец обратилась в суд с иском к ответчикам З. и П. об установлении сервитута земельного участка, указав,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *