Смоленский тепличный комбинат создает угрозу распространения карантинных организмов
На его территории находился вредитель сельскохозяйственных культур В прошлом году специалисты управления Россельхознадзора по Брянской.
На его территории находился вредитель сельскохозяйственных культур
В прошлом году специалисты управления Россельхознадзора по Брянской. Смоленской и Калужской областям в ходе мониторинга выявили наличие западного цветочного трипса в теплицах, которые принадлежали «Тепличному комбинату № 1». Ранее эта зона уже была установлена как карантинная.
Западный цветочный трипс — опасный вредитель сельскохозяйственных культур. Он повреждает плодово-ягодные, овощные, декоративные, кормовые, технические и многие другие культуры более чем 60 семейств растений.
На указанной территории ввели карантинный фитосанитарный режим, который запрещал вывоз с подкарантинной продукции.” Тепличный комбинат № 1” реализовывает на территории региона цветы, посадочный материал, томаты и огурцы.
“Однако по настоящее время карантинные сертификаты на подкарантинную продукцию хозяйствующим субъектом не оформляются, а лабораторные экспертизы, определяющие карантинное фитосанитарное состояние продукции, не проводятся”, – уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.
Таким образом, в Смоленской области возникла угроза распространения выявленного карантинного организма. В дальнейшем это может привести к ухудшению фитосанитарной обстановки в регионе и экономическому ущербу.
Ранее мы писали о том, что в нескольких районах Смоленской области ввели карантин по бешенству.
Автор Арина КорфПоследние новости
Ошибки пользователей, которые чаще всего выводят частотник из строя
Подробный разбор типичных промахов и неправильных действий, сокращающих срок службы оборудования
Как выбрать матрас: от жесткости до наполнителя – подробный гид для тех, кто впервые покупает матрас
Подробное руководство, которое поможет разобраться в мире матрасов и сделать правильный выбор для крепкого и здорового сна.
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.