31.01.2020

Смоляне смогут «проверить» сердце через бесплатное приложение

Компания МТС в сотрудничестве с Национальным медицинским исследовательским центром кардиологии Министерства здравоохранения РФ разработала приложение для заботы о сердце «МТС 120/80».

Компания МТС в сотрудничестве с Национальным медицинским исследовательским центром кардиологии Министерства здравоохранения РФ разработала приложение для заботы о сердце «МТС 120/80».

Новое приложение позволит рассчитать «возраст» сердца, сохранить информацию об артериальном давлении и отслеживать приема лекарств. Кроме того, при помощи телемедицинского сервиса SmartMed смоляне смогут дистанционно проконсультироваться с кардиологом.

«Возраст» сердца пользователя приложение рассчитывает на основе калькулятора по шкале SCORE (Systematic Coronary Risk Evaluation), которая учитывает значимые для здоровья сердечно-сосудистой системы показатели: наличие неинфекционных и наследственных заболеваний, случаев инфаркта и инсульта, уровень холестерина в крови, возраст и пол.

Как отметили в пресс-службе компании, приложение также позволяет также вносить в систему показатели систолического и диастолического давления и сохранять показатели. На основе данных о ежедневных замерах давления «МТС 120/80» создает график, который представляет информацию в наглядной форме. Если мониторинг обнаружит в показателях отклонение от современных норм артериального давления, приложение обратит на это внимание пользователя. Кроме того, показателями сердечной активности пользователь сможет поделиться с лечащим врачом, просто отправив результаты замеров из приложения.

Еще одним удобным сервисом контроля здоровья в приложении «МТС 120/80» стала возможность добавить информацию о принимаемых лекарствах. Это можно сделать, просто сфотографировав упаковку, и внеся данные о дозировке, кратности и длительности приёма. При этом приложение заранее напомнит пользователю о том, что упаковка того или иного препарата заканчивается.

«Разработанное МТС приложение с помощью комплекса современных технологий поможет выработать полезную привычку уделять больше внимания здоровью сердца. Телемедицинский сервис МТС и «МЕДСИ» SmartMed, в свою очередь, позволит при необходимости быстро проконсультироваться с кардиологом онлайн», - отметили в компании. - Такое сочетание полезных цифровых решений поможет жителям России своевременно обращаться к врачу при появлении первых опасных симптомов или продолжать дистанционное наблюдение за здоровьем сердца под контролем специалистов».
В дальнейшем компания МТС планирует развивать направление цифровой медицины, расширяя спектр удобных для людей и эффективных с точки зрения медицины технологических решений.

Воспользоваться приложением бесплатно может абонент любого оператора. Достаточно скачать «МТС 120/80» в App Store или в Google Play. Все расчеты рисков, положенные в основу «МТС 120/80», соответствуют клиническим рекомендациям Минздрава РФ по лечению артериальной гипертензии и актуальным медицинским знаниям о сердечно-сосудистых заболеваниях.

Источник: Рабочий путь

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *