19.04.2019

Собрание фракции «Единая Россия»

Под председательством Николая Дементьева и с участием Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова прошло заседание фракции «Единая Россия».

Под председательством Николая Дементьева и с участием Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова прошло заседание фракции «Единая Россия». Депутаты-единороссы обсудили вопросы реализации в регионе партийных проектов, а также приняли решение по голосованию членов фракции на предстоящем заседании областной Думы.

Депутат Сергей Шелудяков представил на собрании информацию об основных направлениях проектной деятельности, как инфраструктурных, так и касающихся конкретных мероприятий, отметив, что реализация всех проектов продолжается, а в рамках существующих появляются новые спецпроекты. 

Так, дополнительно к партийному проекту «Крепкая семья» в Смоленской области заработало новое направление «Забота». Оно заключается в организации помощи малообеспеченным, одиноким и пожилым жителям сельской местности. Их посещают депутаты областной Думы и городского Совета от «Единой России», представители исполкома Партии, Молодежного парламента и организуют помощь по хозяйству: наколоть дрова, провести генеральную уборку, выполнить другие работы. 

Своеобразный «экспресс социальной помощи» будет двигаться по Смоленской области, обучая тому, как можно проявить внимание и заботу.  «Это правильно, когда волонтеры помогают нашим старикам, ветеранам» , - считает Сергей Шелудяков, поэтому такие визиты в отдаленные деревни, где нужна помощь, станут регулярными. Также в рамках проекта волонтеры привозят подарки многодетным семьям и даже организовывают передвижной салон красоты. 

В рамках проекта «Безопасные дороги» в 2019 году предусмотрена работа передвижного пункта УГИБДД по Смоленской области на базе местных общественных приемных. Кроме того, запланированы профилактические мероприятия в школах, направленные на снижение количества дорожных происшествий с участием детей, изготовление и размещение социальной рекламы на транспорте, призывающей соблюдать правила дорожного движения. Будет проведен ежегодный конкурс среди школьников в виде интерактивной компьютерной игры «Дорога а школу 2019», соревнование-эстафета среди школьников, конкурс юных инспекторов «Безопасное колесо» и конкурс среди школьников на знание правил дорожного движения. 

В рамках проекта «Историческая память», координатором которого является Игорь Ляхов, будет продолжено проведение «Вечеров памяти», приуроченных к знаменательным датам, состоится конкурс на лучшее эссе «Живая память о Победе», возобновятся работы по благоустройству памятников и братских захоронений на территории региона. Готовится акция «Диктант Победы», которая пройдет 7 мая в Смоленске, Вязьме, Ельне и ряде других муниципальных образований. На территории области пройдет ежегодный День доброхотов, продолжится реконструкция Гнездовского музея-заповедника, состоятся фестиваль исторической реконструкции «День славянской культуры» и многие другие мероприятия, которые будут проведены совместно с центром «Долг» и поисковым движением Смоленщины. 

Как сообщил Сергей Шелудяков, в текущем году продолжатся проекты, призванные поддержать районные Дома культуры, направленные на повышение правовой грамотности потребителей, развитие детского спорта и ряд других важных направлений. 

Уже несколько лет по отдаленным уголкам Смоленской области курсирует медицинский комплекс «Здоровье Смоленщины». Необходимо отметить, что этот проект инициирован заместителем Председателя Госдумы, руководителем фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым совместно с фондом социальной поддержки «СозИдаНие» и региональным отделением Партии «Единая Россия». Впервые передвижной медицинский комплекс вышел на маршрут в 2016 году. Такой вид оказания медицинских услуг уже получили тысячи жителей области. Медицинский автопоезд укомплектован квалифицированными узкопрофильными специалистами, среди которых: терапевт, онколог, два кардиолога, окулист, оптометрист, невролог, гинеколог. В трех камазах, из которых и состоит поезд, расположены кабинеты УЗИ и флюорографии. В этом году в состав медпоезда включен современный аппарат маммограф. С 8 апреля и до конца октября передвижной состав для обследования жителей сельской местности по разработанному графику побывает в каждом районе. 

В ходе обсуждения депутаты акцентировали внимание на отдельных вопросах реализации проектов. В частности, депутат Ольга Васильева отметила, что  «у людей появилось желание сделать лучше свои дворы»  и поэтому необходимо продолжить работу по благоустройству придомовых территорий в рамках проекта «Комфортная городская среда» до 2022 года, как и было запланировано. 

По результатам обсуждения было принято решение фракции с учетом прозвучавших на заседании замечаний и предложений.

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *