Сомнолог Полуэктов: организм сам выбирает идеальную позу для сна

Михаил Полуэктов, специалист в области сомнологии и руководитель отделения медицины сна Первого медицинского университета имени И. М. Сеченова Минздрава России, высказал мнение о самой благоприятной позе для сна, утверждая,

Михаил Полуэктов, специалист в области сомнологии и руководитель отделения медицины сна Первого медицинского университета имени И. М. Сеченова Минздрава России, высказал мнение о самой благоприятной позе для сна, утверждая, что это положение, которое естественным образом выбирает сам организм человека

Другие рекомендации для качественного ночного отдыха он привел в интервью для aif.ru .

Полуэктов подчеркнул, что качество сна, прежде всего, зависит от психологического комфорта, поэтому важно учитывать личные предпочтения. Согласно его словам, наиболее распространенной позой для сна является положение полуэмбриона, которое, по его мнению, идеально подходит для полноценного отдыха, поскольку способствует максимальному расслаблению мышц и связок.

Взаимная комфортность играет ключевую роль и в других аспектах организации сна, считает Полуэктов. Он отметил, что если человеку привычнее спать одному и ему неудобно спать вдвоем, то общий сон с партнером не принесет здоровью пользы.

В то же время врач уточнил, что для многих людей прикосновения перед сном приятны и способствуют быстрому засыпанию.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кузнецке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *