16.04.2024

Специальные социальные выплаты получают семь тысяч смоленских медиков

С начала 2024 года представителям сферы здравоохранения перечислили более 90 миллионов рублей Ежемесячно семь тысяч медицинских работников 38 организаций здравоохранения Смоленской области получают финансовую поддержку.

С начала 2024 года представителям сферы здравоохранения перечислили более 90 миллионов рублей

Ежемесячно семь тысяч медицинских работников 38 организаций здравоохранения Смоленской области получают финансовую поддержку. Каков был размер выплат и какие изменения в сфере материальной помощи медработникам произошли с начала 2024 года, рассказали представители пресс-службы регионального отделения Социального фонда России.

«Размер специальной социальной выплаты составляет от 4,5 тысячи до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации» , — отмечают в пресс-службе.

В прошлом году специалисты сферы здравоохранения получили более 500 миллионов рублей. За первый квартал 2024 года смоленским медикам было выплачено 97 миллионов рублей.

«В марте текущего года в российское законодательство внесены изменения по социальным выплатам медработникам. Теперь выплаты для некоторых категорий увеличатся до 50 тысяч рублей . Это нововведение коснется, прежде всего, тех медицинских работников, которые работают в малых городах, районных центрах и селах» , — подчеркнули представители соцфонда. 

Ранее мы писали о том, что медсестра смоленской больницы отсудила у учреждения положенные ей «ковидные» выплаты . Женщины заразилась коронавирусом на рабочем месте, но компенсацию «в связи с приобретением заболевания при исполнении трудовых обязанностей» от работодателя не получила. Тогда медсестра обратилась в суд.

Автор Юля Баранова

Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *