04.12.2019

«СР» открыла «горячую линию» по сбору информации о состоянии первичного звена здравоохранения

Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Смоленской области присоединилось к Всероссийской партийной акции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ МЕДИЦИНУ».

Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Смоленской области присоединилось к Всероссийской партийной акции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ МЕДИЦИНУ». В рамках акции открыта «горячая линия» по сбору жалоб на работу смоленской системы здравоохранения.

Напомним, что с начала года Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ занимается мониторингом системы здравоохранения и ситуации по заболеваемости различными недугами, а также наблюдением исполнения связанных с ними социальных обязательств государства. Итогом проверок стал общероссийский доклад «Здравоохранение: современный взгляд и приоритеты развития», в котором были обнародованы неутешительные выводы о состоянии медицины в стране.

Исследования партии показывают, что за время оптимизации здравоохранения, стартовавшей в нулевых, российская медицина так и не смогла приобрести устойчивость и решить свои материально-технические проблемы. Недостаточное и непродуманное финансирование губит эффективность любых, даже самых здравых мер. Сократилось количество больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, поликлиник и амбулаторий.

Такое положение во многом обусловлено проблемами первичного звена здравоохранения. В первую очередь это вопросы современной, качественной, финансово и территориально доступной своевременной диагностики опасных для жизни заболеваний.

Руководителем регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Смоленской области Андреем Сидякиным было принято решение открыть региональную «горячую линию» для сбора информации о состоянии первичного медицинского звена. Это необходимо для выявления и систематизации проблем, с которыми сталкивается смоленская система здравоохранения. С 4 декабря по телефону в Смоленске: 8-(4812)-29-42-81 пациенты и медицинские работники смогут передать нашим специалистам свои жалобы и пожелания. Обращаться можно также и на адрес электронной почты: [email protected]

«Все материалы, полученные в ходе работы «горячей линии», мы обработаем и передадим в компетентные органы, а также вынесем на обсуждение в публичных экспертных слушаниях по вопросам здравоохранения», – отметил Андрей Сидякин.

Таким образом, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ призывает организовать общественный контроль над реальным состоянием дел в российской медицине и требует от властей обратить внимание на существующие в сфере проблемы.

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *