Стал известен график курсирования автопоезда «Здоровье Смоленщины» по районам области

Вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов (фракция «Единая Россия») и его Фонд «СозИдаНие» уже не первый год помогают жителям отдаленных сел и деревень проходить медицинские обследования у врачей из Смоленска.

Вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов (фракция «Единая Россия») и его Фонд «СозИдаНие» уже не первый год помогают жителям отдаленных сел и деревень проходить медицинские обследования у врачей из Смоленска. Для этого запущен автопоезд «Здоровье Смоленщины».

Очередной сезон работы автопоезда Сергей Неверов лично открыл в апреле в Гагаринском районе.

С тех пор врачи успели побывать в Духовщинском, Сычевском, Сафоновском, Новодугинском и Смоленском районах, а сейчас принимают пациентов в Холм-Жирковском. Все финансовые затраты несёт Фонд «СозИдаНие».

Традиционно жителей принимают кардиолог, невролог, офтальмолог, отоларинголог, онколог, эндокринолог, гинеколог, врачи узи-диагностики. Кроме того, пациенты могут сдать анализ крови на сахар и холестерин, сделать ЭКГ, маммографию и флюорографию, цитологию шейки матки.

Медики проводят тщательный осмотр, дают консультации и при необходимости направляют в областной центр для дальнейшего лечения.

Автопоезд продолжит свою работу в Смоленской области до октября. Следующая остановка – Велижский район.

13 июня Велижский район Селезни

14 июня Велижский район Ситьково

20-21 июня Темкинский район Темкино

26 июня Демидовский район Моховичи

28 июня Демидовский район Шапы

4 июля Вяземский район Шуйское

5 июля Угранский район Всходы

Последние новости

Заседание муниципальной экспертной комиссии

14 марта 2025 года состоялось заседание муниципальной экспертной комиссии районной научно-практической конференции «Шаг в науку» (далее – конференции),

Подоляка: ВСУ готовят повторную атаку в Белгородской области

Войска ВСУ готовят новую атаку на Белгородскую область. Силы противника планируют совершить наступление на Демидовку, сообщил военный блогер Юрий Подоляка в своем Telegram-канале.

Ветеран «Вагнера»: ВСУ продолжают попытки зайти в Белгород после утреннего провала

Ветеран ЧВК «Вагнер», автор Telegram-канала Condottiero заявил, что украинская армия продолжает предпринимать попытки захода в Белгородскую область на протяжении всего 18 марта, несмотря на провал утренней операции.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *