03.12.2019

Стройность на 10 лет вперед. Назван фрукт, который защищает от жира

lifegid.com В рамках исследования ученые пришли к выводу, что от образования лишних килограммов на животе и боках защищает авокадо.

lifegid.com

В рамках исследования ученые пришли к выводу, что от образования лишних килограммов на животе и боках защищает авокадо. Ежедневное употребление этого фрукта позволяет сохранить стройность следующие десять лет. Ученые из США отмечают, что употребление одного фрукта в день является надежной профилактикой появления жира на боках и животе в среднем возрасте.

В ходе научной работы специалисты собрали данные по более чем 55 тысяч женщин и мужчин в возрастной категории старше 30 лет, в среднем за ними наблюдали 11 лет. Всех участников спрашивали, как часто они употребляют авокадо, при этом около половины добровольцев регулярно взвешивались.

По итогам выяснилось, что включение авокадо в рацион (ежедневный) снижало вероятность появления лишнего веса и ожирения в следующие 10 лет на 15 процентов, по сравнению с теми, кто практически не употреблял этот фрукт, пишет "МедикФорум" со ссылкой на журнал Nutrients

Уточняется, что если люди ежедневно употребляли авокадо даже в небольших объемах вероятность появления лишних килограммов снижалась на 7%.

Отметим, что ранее были названы  утренние привычки, помогающие убрать жир на животе.   Известный диетолог из Австралии Сьюзи Баррелл отметила, что привычкой должно стать ежедневное употребление по утрам 300-500 мл воды. Также хороши зеленый и травяной чаи. Желающим похудеть надо чаще устраивать белковый завтрак. Например, яичница, болтунья с овощами, копченым лососем, авокадо и цельнозерновым хлебом. Еще один вариант – вареные яйца и греческий йогурт. 

Напомним, что наиболее высокие показатели заболеваемости ожирением зарегистрированы в 39 российских регионах, в том числе и в Смоленской области.   О том, почему тенденция ожирения лишь набирает обороты и что делать, чтобы бороться с этим, Smolnarod выяснял у смоленского диетолога Сергея Клименкова. Подробнее читайте в нашем материале.

Читайте также:  Назван способ, который навсегда поможет избавиться от жира на животе






Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *