Терапевт Фатенков: Коронавирус теперь приравнивается к сезонному заболеванию
По расчетам, это означает 4,7 случая на 100 тыс.
Заболеваемость коронавирусами в Самарской области в настоящее время возросла на 46,9%
По расчетам, это означает 4,7 случая на 100 тыс. человек. Врачи предупреждают, что ковид стоит в одном ряду с сезонными вирусными заболеваниями, но новой эпидемии не опасаются. Напротив, Олег Фатенков, внештатный терапевт региона, советует соблюдать меры предосторожности, например, носить маски осенью и быть внимательным в местах скопления большого количества людей.
КОВИД-19 уже стал обычным сезонным заболеванием. Изменение температуры негативно сказалось на иммунной устойчивости населения региона к инфекции. Рост заболеваемости этой болезнью меня нисколько не пугает.
Автор Алина ЛакшинаПоследние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев