19.06.2019

Уникальный он-лайн курс научит ухаживать за больными с деменцией

По данным Всемирной организации здравоохранения, в России порядка двух миллионов человек страдают болезнью Альцгеймера.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в России порядка двух миллионов человек страдают болезнью Альцгеймера. И всем этим людям требуется помощь близких. Александра Щеткина

АНО «Помощь пациентам с болезнью Альцгеймера и их семьям»   (Альцрус) и ООО «НИИ ХимРар» запустили уникальный бесплатный он-лайн курс для тех, чьи родственники страдают болезнью Альцгеймера или деменцией.

В рамках курса вице-президент Альцрус, врач-геронтопсихиатр Мария Гантман рассказывает о стадиях болезни Альцгеймера, ее признаках и современных методах лечения, о том, как происходит постановка диагноза, какие формы господдержки существуют.

Слушатели также смогут узнать как правильно общаться и ухаживать за своими родственниками, чтобы избегать конфликтов и ссор.

–Деменция — это огромная проблема, и самое ужасное, что у людей нет элементарных знаний, понимания того, что происходит с их близким. Незнание приносит большие проблемы в семью, а уход становится тяжелым бременем для родственников, – рассказывает порталу «Открытые НКО» президент Альцрус Александра Щеткина. – Вам, как и любому здоровому человеку, наверняка сложно представить, что значит заботиться о близком, страдающим болезнью Альцгеймера. Человек может задавать один и тот же вопрос по сотни раз или не помнить кто вы… Это очень тяжело, но если понимать, что происходит с твоим родным, если знать основные проявления болезни, то можно наладить уход и сохранить хорошие отношения в семье. Я надеюсь, что наш онлайн-курс поможет ухаживающим сделать свою жизнь чуточку лучше.

От непонимания процесса и последствий этого заболевания родственники часто злятся, ссорятся, пытаются переубедить своих близких с деменцией. Но это абсолютно бессмысленно и лишь усугубляет ситуацию.



Он-лайн курс доступен для всех желающих в круглосуточном режиме , и само обучение проходит достаточно просто: прослушиваете лекцию, выполняете небольшой тест на закрепление материала.

Прохождение обучения позволит составить полную картину происходящего, найти помощь и сделать план ухода.


– Наш онлайн-курс может помочь узнать о деменции, об этапах течения болезни, о помощи и навыках общения и многое другое, что поможет значительно улучшить качество жизни людей. Самое главное, что курс могут пройти родственники из любого региона России и в странах СНГ, откуда к нам в Альцрус тоже часто поступают запросы, – прокомментировала Александра Щеткина.

Благодарим за предоставленные материалы!

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *