14.12.2019

Успейте сделать прививку от гриппа!

В областные учреждения здравоохранения поступила заключительная партия отечественной вакцины для иммунизации взрослого населения против гриппа, в состав которой входят актуальные штаммы вирусов гриппа,

В областные учреждения здравоохранения поступила заключительная партия отечественной вакцины для иммунизации взрослого населения против гриппа, в состав которой входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения на эпидсезон 2019/2020.

По официальным статистическим данным, в Смоленской области по состоянию на 06.12.2019 привито против гриппа более 358 тысяч человек (около 40% от общего количества населения области), в том числе более 68 тысяч детей, 10 тысяч студентов, 80 тысяч лиц старше трудоспособного возраста, а также 72 тысяч лиц с хроническими заболеваниями.

Департамент Смоленской области по здравоохранению обращает внимание на то, что для иммунизации взрослых достаточно одной прививки, которую необходимо проводить до подъема заболеваемости. Сейчас в областном центре и области отмечается неэпидемическая ситуация по заболеваемости населения респираторными вирусными инфекциями и гриппу.

Иммунитет формируется в течение двух-трех недель после вакцинации и длится около года с момента вакцинации, поэтому особенно важно проводить иммунизацию ежегодно. Доказано, что вакцинация против гриппа снижает выраженность и тяжесть симптомов и предохраняет от тяжелых последствий таких как – вирусная пневмония, воспалительные заболевания сердечно-сосудистой системы, нервной системы, а также от обострения хронических заболеваний, которые имеются у человека на данный момент.

Вакцинация проводится бесплатно в поликлиниках по месту жительства.

Заключительный этап вакцинации против гриппа продлится до 20 декабря 2019 года.

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *