09.09.2019

В Демидовском районе побывал медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины»

Жители деревни Заборье, а также близлежащих деревень смогли получить высококвалифицированную медицинскую помощь.

Жители деревни Заборье, а также близлежащих деревень смогли получить высококвалифицированную медицинскую помощь. В этот день на прием пришло более 200 человек.

Напомним, что медицинский комплекс был запущен 4 года назад по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова совместно с Фондом социальной поддержки «СозИдаНие» и региональным отделением Партии «Единая Россия» .

Состав мобильной бригады врачей  автопоезда  сформирован с учетом потребности сельских жителей.  Кардиолог, невролог, гинеколог, окулист, онколог, эндокринолог, услуги флюорографического кабинета, аппараты УЗИ, проведение лабораторных исследований – все это есть в медицинском автокомплексе «Здоровье Смоленщины».

Женщины смогли пройти маммографию на новом современном аппарате. Приёмы велись до последнего пациента. Всем осмотренным даны необходимые рекомендации по лечению. В районную и областную больницы направлены пациенты, которым необходима госпитализация и оперативное лечение. 

«Автопоезд к нам приезжал и в 2016 году. Сегодня много моих знакомых и односельчан опять обратились к специалистам. Велась предварительная запись. Доктора были очень внимательны, дали подробную консультацию, за что им огромное спасибо!» , - отметил   житель деревни Заборье Сергей Азарнев .

Автопоезд «Здоровье Смоленщины» оставил положительные впечатления, для жителей отдаленных сел такие проекты нужны и полезны. 

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *