29.05.2019

В исправительной колонии №2 состоялось справочно-консультационное мероприятие для осужденных

Для проведения с осужденными консультации по важным вопросам, касающимся их постпенитенциарной адаптации, в ИК-2 приехали представители Центра занятости и службы социальной защиты Сафоновского района,

Для проведения с осужденными консультации по важным вопросам, касающимся их постпенитенциарной адаптации, в ИК-2 приехали представители Центра занятости и службы социальной защиты Сафоновского района, а также специалисты Пенсионного фонда.

Данное мероприятие направлено на информирование граждан, находящихся в местах лишения свободы, получение навыков социального поведения, ознакомления с основными положениями законодательства о занятости. Готовящимся к освобождению осужденным рассказали о рабочих специальностях, пользующихся наибольшим спросом на рынке труда, о возможностях службы занятости по оказанию содействия в трудоустройстве гражданам, освобождающимся из исправительных учреждений, о специальных программах содействия занятости гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, об оказании профориентационных услуг, возможностях осуществления профессиональной подготовки и переподготовки, о перечне документов предоставляемых для постановки на учет в качестве ищущих работу и безработных граждан.

По мнению специалистов по социальной работе исправительной колонии №2, подобные мероприятия помогают осужденным лучше подготовиться к освобождению, повысить мотивацию к труду, дают возможность в дальнейшем грамотно и более широко использовать все ресурсы и услуги службы занятости для поиска подходящей работы, а следовательно - помогает лучше адаптироваться к жизни на свободе.

В завершение мероприятия все желающие могли лично обратиться с интересующими вопросами к  специалистам и получить помощь в их решении.



Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *