21.09.2019

В Минздраве рассказали о методах борьбы с онкозаболеваниями

Григорий Калачьян Главный онколог Минздрава России Андрей Каприн заявил, что избавление от вредных привычек помогает снизить риск развития онкологических заболеваний.

Григорий Калачьян Главный онколог Минздрава России Андрей Каприн заявил, что избавление от вредных привычек помогает снизить риск развития онкологических заболеваний. Специалист уверен, что единственный враг онкологических заболеваний – это наш образ жизни и раннее выявление. Развитие онкологических заболеваний всего лишь на 15% зависит от генетического кода, всё остальное – это собственный вклад человека в своё здоровье.

"Поэтому избавление от вредных привычек, безусловно, поможет снизить риск развития рака", –  сообщил   Каприн РИА "Новости".

Обследуйтесь у врачей и следите сами за своим здоровьем, добавил эксперт.

Ранее эксперты рассказали, какие  головные боли  говорят о раке мозга.   Так, например, если вы испытываете сильную головную боль сразу же после пробуждения, то это является маркеров недомоганий. И если эта боль по утрам сильнее обычной, то вам нужно обследоваться для исключения рака мозга.

Напомним, каждый  седьмой смолянин умирает от рака.   За шесть месяцев 2019 года, по данным ведомства, в Смоленской области умерло 7283 человек. От новообразований в нашем регионе погибли 1005 человек, что больше на 11 пациентов, чем за аналогичный период прошлого года. Из них от злокачественных образований погибли 996 смолян. О том, почему  смоляне умирают от рака, какие основные причины и симптомы, какие виды рака наиболее распространены в нашем регионе мы выясняли у главного онколога области Александра Эфрона. Мы попросили главного врача онкодиспансера дать смолянам советы, как уберечь себя от появления новообразований, на что обращать внимание и что делать, если появились первые подозрения. Все подробности читайте  в нашем материале.

Читать также:

Погибает 90% опухолевых клеток. Малина помогает бороться с раком+

Эффективным против рака продукт оказался томат

Онкологи назвали 7 симптомов рака

Какая еда резко увеличивает раковую опухоль в два раза

Кстати, американские медики зафиксировали в последние годы рост заболеваемости раком груди у мужчин. Если в 1991 году среди представителей сильного пола было диагностировано 900 случаев инвазивного рака молочной железы, то в нынешнем году этот показатель может превысить 2600 случаев. Основные факторы риска рака груди у мужчин – мутации BRCA1 или BRCA2, которые долгое время были связаны с повышенным риском онкологии у женщин. Среди симптомов: ощущение комка в груди или в подмышечной впадине. Насторожить должны зуд в районе груди, шелушение, выделения из соска или его ретракция, когда он как будто втянут в грудную клетку и находится ниже уровня окружающей его ткани молочной железы.

 



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *