20.12.2023

В облцентре вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Уровень заболеваемости в Смоленске превысил пороговый на 82,6% В Смоленске уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению превысил пороговый на 82,6%.

Уровень заболеваемости в Смоленске превысил пороговый на 82,6%


В Смоленске уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению превысил пороговый на 82,6%. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Смоленской области.


Заболеваемость выше порогового уровня регистрировалась среди детей от 0 до 2 лет (+20,8%), от 7 до 14 лет (+98,1%), а также среди лиц старше 15 лет (+97,6%).


«По совокупному населению, а также во всех возрастных группах наблюдался рост заболеваемости по отношению к предыдущей неделе», — уточнили в управлении Роспотребнадзора по Смоленской области.


В эпидсезоне 2023-2024 годов пока зарегистрировано  49  случаев гриппа А.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Последние новости

День памяти о геноциде армян в Османской империи

  24 апреля 2024 года, в День памяти о геноциде армян в Османской империи, в Собор Святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево прибыли представители армянской диаспоры, проживающие на территории Смоленской области.

Встреча настоятеля Свято-Скорбященского храма г. Ярцево иерея Антония Тонковича с сотрудниками службы и активистами Центра общения старшего поколения

            23 апреля 2024 года, по инициативе Руководителя Клиентской службы в Ярцевском районе Отделения Социального фонда России по Смоленской области Марка Анатольевича Коровченко и с благословения благочинного Ярце

Великий двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим в Ярцевском благочинии

  Георгиевский собор г.Ярцево        Свято-Казанский храм п.Кардымово    Духовской храм г.Духовщина Богородице-Рождественский храм а.Озёрный  Никольский храм д.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *