В Смоленске обнаружили 35,5 тонн белорусских томатов, зараженных вирусом мозаики пепино
Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям запретило ввоз четырех партий томатов из Белоруссии.
Продукцию везли в Москву.
Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям запретило ввоз четырех партий томатов из Белоруссии. Сообщается, что 35,5 тонны томатов везли получателю из Москвы. Местом происхождения указана Минская область.
По результатам контроля фитосанитарные инспекторы Россельхознадзора выявляли в плодах карантинный объект – вирус мозаики пепино.
С 2021 года вирусы мозаики пепино внесены в перечень карантинных объектов. Вирусы из-за очень быстрого распространения и агрессивности являются одними из наиболее опасных заболеваний томатов и других культур.
Для людей вирус опасности не несет, но может распространиться по территории страны и нанести значительный экономический ущерб. Сейчас томаты возвращены отправителю.
Фото: freepik.com.
Последние новости
Число людей с лишним весом увеличилось в Смоленской области
Основная причина ожирения – неправильное питание Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации подсчета калорий.
Юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб
ПРЕСС-РЕЛИЗ от 13 января 2025 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска Суд рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.
Глава Смоленского округа Ольга Павлюченкова поздравила коллектив газеты «Сельская правда» с Днём российской печати
"Ваша работа — это не просто труд, это искусство, ведь вы создаёте информационное пространство, в котором мы живём.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения