17.08.2019

В Смоленске прошла акция «День женского здоровья»

Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», главный врач Смоленского областного онкологического клинического диспансера Александр Эфрон рассказал,

Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», главный врач Смоленского областного онкологического клинического диспансера Александр Эфрон рассказал, что представляет собой данное мероприятие и почему его необходимо проводить для жителей региона.

В 2019 году это уже третья по счёту акция, которая проходит в стенах онкологического диспансера. Принять участие может любой желающий, предварительно записавшись по телефону.

«Пациенты диспансера - люди с подозрением на заболевания. Они приходят к нам с направлением от своего участкового врача, - отмечает Александр Эфрон. - Сегодняшняя акция дает возможность проконсультироваться даже тем, кто не испытывает недомоганий. Это правильно, ведь человек должен всегда следить за своим здоровьем».

Отметим, что акции организовывают не только для женщин. Несколькими месяцами ранее прошел «День мужского здоровья». «Смоляне всегда охотно приходят на консультацию. В среднем это около 70 человек», - говорит Александр Эфрон.

Жители региона всегда могут заранее узнать о проходящих акциях. За полтора месяца до приёма, информация появляется на сайте диспансера и в средствах массовой информации. « Существует сайт ПроверкаЗдоровья.рф . Там все медицинские учреждения страны размещают новости и объявления о своих акциях. Пациенты должны знать об этом сайте, чтобы своевременно узнавать о мероприятиях», - подчеркнула заведующая поликлиникой онкологического диспансера Елена Соловьева.

Стоит отметить, что приемы у врача бесплатные. После осмотра, пациент проходит   дополнительное медицинское обследование. По его результатам даются рекомендации или назначается лечение.

«В этом году мы проведем еще одну акцию, как минимум. Хочется верить, что подобные мероприятия станут традиционными», - подытожил Александр Эфрон.

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *