В Смоленске у ЦУМа будут делать экспресс-тесты на ВИЧ

В Смоленске в течение 2 дней – 18 и 19 мая можно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Результаты будут готовы через 15-20 минут

В Смоленске в течение 2 дней – 18 и 19 мая можно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Акция «Остановим СПИД вместе» организована в рамках Всероссийской акции, которая, в свою очередь приурочена ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа (21 мая).

Узнать результаты анализа на ВИЧ можно будет через 15-20 минут.

К слову, для теста не нужно сдавать кровь. Достаточно провести одноразовым шпателем по десне. Обследование будет проводиться бесплатно и анонимно.

Акция будет проходить с 12 до 16 часов на площадке напротив «ЦУМа», где и будет работать мобильный пункт Центра профилактики и борьбы со СПИД.

Помимо тестирования, все желающие могут получить консультацию о рисках инфицирования ВИЧ и о том, как избежать заражения.

 

 

фото: jcomp/ freepik.com

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Рубцовске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *