В Смоленске внедрили новую практику трудоустройства молодых медиков
Департамент по здравоохранению администрации региона в перинатальном центре клинической больницы №1 в Смоленске организовал встречу с выпускниками местного базового медицинского колледжа по специальности «Акушерское дело»,
Департамент по здравоохранению администрации региона в перинатальном центре клинической больницы №1 в Смоленске организовал встречу с выпускниками местного базового медицинского колледжа по специальности «Акушерское дело», на которой подписали договор о дальнейшем трудоустройстве начинающего специалиста.
Для студентов провели экскурсию по перинатальному центру Смоленска. Учащиеся с интересом ознакомились с работой среднего медперсонала.
Договор о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального образования подписали со студенткой выпускного курса, в результате чего уже этим летом коллектив смоленской областной клинической больница №1 пополнится молодым медиком.
Кроме этого, в качестве меры поддержки эта студентка теперь до конца обучения будет получать ежемесячную денежную выплату от указанного медучреждения в Смоленске.
«Я очень рада, что сразу после окончания колледжа буду работать по выбранной мною специальности. Заключение целевого договора дает мне гарантию моего трудоустройства. Надеюсь, что полученные при обучении знания и практические навыки позволят мне эффективно оказывать медицинскую помощь женщинам и детям. Я хочу видеть счастливые глаза матери при первом крике ребенка. Что может быть лучше выбранной мною специальности?» — отмечает студентка Смоленского базового медицинского колледжа Анна Никитина.
В целом в Смоленской области руководители учреждений здравоохранения проявляют высокую активность по планированию и подбору кандидатов на целевое обучение. В этом году впервые внедрили практику подписания целевых договоров со студентами средних медицинских профессиональных образовательных организаций, пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе региональной администрации.
Также с начала года уже состоялись три мероприятия по привлечению выпускников медицинских образовательных организаций в практическое здравоохранение — ярмарки вакансий прошли в Смоленске и Смоленском районе. По их итогам девять базового медколледжа подписали целевые договоры со станцией скорой медицинской помощи. В ближайшее время подобные мероприятия пройдут в Рославле и Вязьме, где также запланировали подписать целевые договоры со студентами.
текст: Анатолий Гапеенко
Источник: О чем говорит Смоленск
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.