18.06.2019

В Смоленске волонтеры-медики провели занятие для полицейских по оказанию первой доврачебной помощи

Общественный совет при УМВД России по Смоленской области организовал для сотрудников УМВД России по городу Смоленску мероприятие по оказанию первой доврачебной помощи.

Общественный совет при УМВД России по Смоленской области организовал для сотрудников УМВД России по городу Смоленску мероприятие по оказанию первой доврачебной помощи.

Полицейские одними из первых прибывают на место происшествия, от их оперативных действий зачастую зависит судьба пострадавших.

Представители Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" отметили, что правильно оказанная первая помощь является решающим моментом при спасении жизни пострадавшего.

Волонтеры-медики рассказали сотрудникам  полиции о последовательности действий при сердечно-легочной реанимации. Процесс оживления складывается из проведения двух основных процедур: мер по восстановлению дыхания – искусственного дыхания – и мер по восстановлению сердечной деятельности – массажа сердца.

Стражи порядка на практике овладели навыками проведения сердечно-легочной реанимации. Под руководством волонтеров они на манекенах попробовали сделать искусственное дыхание и массаж сердца. В завершение мероприятия сотрудники полиции задали интересующие вопросы волонтерам-медикам.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *