В Смоленске зооволонтёры выявили район частых заражений кошек вирусной лейкемией
«Давнее инфицирование бездомных и самовыгульных» . Смоленским медикам пришлось усыпить очередную жертву смертельно опасной болезни Смоленск, 4 января .
Смоленск, 4 января . Частный сектор в Заднепровском районе Смоленска стал местом частых заболеваний кошек вирусной лейкемией.
Об этом smolensk-i.ru сообщили в смоленском сообществе добровольцев Crazy House Diary, которые помогают бездомным животным.
Очередной жертвой смертельно опасной болезни стал кот Шафран. Медики не смогли спасти его и приняли решение об эфтаназии.
Этот кот из частного сектора между улицей Толмачёва и смоленского микрорайона Ситники стал уже вторым, у которого обнаружили лимфому.
«Первой была Ника, также от лейкемии скончалась Пеночка, найденная на Тихвинском кладбище. Велюр, проживший много лет на Королёвке (примерно километр от места обитания Пеночки и Шафрана) был проверен на инфекции сразу же после поступления, и вирусная лейкемия у него тоже оказалась положительной. Что означает давнее заражение неустановленного числа бездомных / самовыгульных кошек в этом районе» , — предупредили смолян зооволонтёры.
текст: Анатолий Гапеенко
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.