08.12.2022

В смоленских поликлиниках будут отдельные входы для пациентов с ОРВИ

Эпидситуация в регионе, а также меры, направленные на снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, стали одной из тем совещания,

Также пациентов призывают оформлять электронные больничные

Эпидситуация в регионе, а также меры, направленные на снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, стали одной из тем совещания, которое губернатор Алексей Островский провел с главами районов.

Как было озвучено во время совещания, всплеск заболеваемости увеличил нагрузку на систему здравоохранения Смоленской области.

При этом, как подчеркнул губернатор, скопление граждан в живых очередях в поликлиниках способствует массовому заражению. И , как следствие, увеличению числа больных.

«Знаю, что по моему поручению проводилась и проводится работа по разделению потоков в учреждениях, но там, где она еще не проведена или не завершена в полном объеме, надо это, конечно, продолжать, исходя из конструктивных возможностей зданий и т.д.», — отметил  глава региона.

Еще одно поручение губернатора касалось активного информирования жителей Смоленской области о возможности оформления электронных листков нетрудоспособности.

Это тоже призвано сократить число пациентов поликлиник, ожидающих приема врачей.

 

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *