В смоленских зоомагазинах продавали ветпрепараты без лицензии 

В апреле специалисты Россельхознадзора нашли в интернете объявление о продаже ветеринарных препаратов в нескольких зоомагазинах.

В областном центре вновь выявили факты торговли ветеринарными препаратами без лицензии

В апреле специалисты Россельхознадзора нашли в интернете объявление о продаже ветеринарных препаратов в нескольких зоомагазинах. При этом, согласно реестру Россельхознадзора, лицензии на осуществление фармацевтической деятельности этим магазинам не выдавались.

Владельцам зоомагазинов направили предостережение о недопустимости нарушения требований.

10 апреля, с целью проверки исполнения лицензионного законодательства при продаже ветпрепаратов, сотрудники Россельхознадзора совместно с прокуратурой Ленинского района выехали по адресам зоомагазинов

— В ходе выездного обследования подтвердилось, что в торговых точках осуществлялось хранение и реализация лекарственных препаратов для лечения и профилактики болезней животных (инсектоакарицидные препараты, антибактериальные препараты) без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, — сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Всю информацию направили в прокуратуру для принятия мер.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Борисоглебске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *