15.02.2020

В Смоленском онкодиспансере проходит день открытых дверей

Сегодня, 15 февраля, в Смоленском областном онкологическом клиническом диспансере проходит День открытых дверей.

Сегодня, 15 февраля, в Смоленском областном онкологическом клиническом диспансере проходит День открытых дверей. Необычную «акцию» посвятили вопросам раннего выявления опухолей кожи.

По словам заведующей поликлиникой Елены Соловьёвой, день открытых дверей в смоленском онкодиспасере проходит уже в 5 раз. Ранее подобные акции были посвящены женскому и мужскому здоровью, а в этот раз – раннему выявлению опухолей кожи.

Побывать на дне открытых дверей и пройти обследование может любой желающий. Для этого не нужно иметь специального направления, паспорта или полиса, достаточно лишь предварительно записаться на приём.

Главная цель акции – это формирование у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, ответственному отношению к своему здоровью, профилактике и раннему выявлению рака кожи.

В ходе предыдущих Дней здоровья специалисты выявили двоих человек с раком и нескольких – с предопухолевыми заболеваниями. Елена Соловьёва отметила, что наибольшей эффективностью из проводимых учреждением акций обладают дни мужского здоровья. В обоих выявленных случаях у смолян оказался рак предстательной железы.

Стоит отметить, что у данных мероприятий могут иметься возрастные ограничения. Мужское здоровье специалисты проверяют после 40 лет, а женское – после 25 лет. Однако для сегодняшней акции никаких ограничений по возрасту нет.

Сегодня для смолян бесплатный осмотр проведёт врач-онколог, который даст гражданам рекомендации по профилактике онкологических заболеваний. Также по показаниям специалисты проведут взятие биопсии опухоли.

Фото - Валерия Майорова

Валерия Майорова

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *