В Смоленской области из-за энтеровируса приостановили работу групп в двух детсадах

В Смоленской области из-за энтеровируса приостановили работу нескольких групп в двух детсадах.

Так решил суд

В Смоленской области из-за энтеровируса приостановили работу нескольких групп в двух детсадах. Такое решение вынес Демидовский районный суд. ЧП произошло в детских садах «Одуванчик» и «Сказка» г.Демидова.

В первом дошкольном учреждении заболели энтеровирусной инфекцией пять воспитанников, во втором – 14 ребят и воспитательница.
Заболевание было лабораторно подтверждено.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора провели в детсадах эпидемиологические расследования, связанные с массовым заболеванием энтеровирусом.

«В ходе внеплановых проверок в указанных детских садах был выявлены ряд нарушений «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», — уточнили в райсуде.

Из-за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, суд пришел к выводу о необходимости приостановки работы нескольких групп дошкольных учреждений.

Деятельность ясельных групп детского сада №3 «Одуванчик» решением суда приостановлена на 30 суток.
Младшие группы детского сада № 2 «Сказка» закрываются на 14 суток.

 

фото: архив, пресс-служба администрации области

Последние новости

Ошибки пользователей, которые чаще всего выводят частотник из строя

Подробный разбор типичных промахов и неправильных действий, сокращающих срок службы оборудования

Как выбрать матрас: от жесткости до наполнителя – подробный гид для тех, кто впервые покупает матрас

Подробное руководство, которое поможет разобраться в мире матрасов и сделать правильный выбор для крепкого и здорового сна.

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Первоуральске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *