25.06.2019

В Смоленской области клещи покусали более 1200 человек

Врачи отмечают наплыв пациентов в больницы. В Смоленской области с начала 2019 года клещи покусали 1236 человек, из них 401 ребенок, сообщают сотрудники Роспотребнадзора по Смоленской области.

Врачи отмечают наплыв пациентов в больницы.

В Смоленской области с начала 2019 года клещи покусали 1236 человек, из них 401 ребенок, сообщают сотрудники Роспотребнадзора по Смоленской области. За неделю – с 13 по 19 июня – за помощью обратились 217 человек, в том числе 77 детей.

По словам сотрудников управления, в этом году наплыв пациентов в больницы после укуса кровопийцы превысил среднемноголетние значения.

Исследования показали, что из 248 клещей, снятых с людей, 33 были переносчиками клещевого боррелиоза и в 3 случаях – гранулоцитарного анаплазмоза человека.

Эпидемиологи просят смолян использовать средства защиты, планируя поездку на природу.

Фото: pixabay.com.

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *