В Смоленской области обозначили портрет пациента, умершего от COVID-19

Сегодня, 6 сентября, в Роспотребнадзоре состоялся брифинг на тему эпидситуации в регионе.

Сегодня, 6 сентября, в Роспотребнадзоре состоялся брифинг на тему эпидситуации в регионе.

Как сообщила начальник департамента здравоохранения Ольга Стунжас, в министерстве здравоохранения выявили портрет пациента, умершего от COVID-19.

Ольга Стунжас отметила, что, как правило, это пациенты старше 75 лет, в значительной степени невакцинированные и имеющие сопутствующие хронические заболевания. В основном, это заболевания сердечно-сосудистой системы, а также эндокринные заболевания, связанные, в том числе, со значительным превышением массы тела. В группе риска находятся и пациенты страдающие сахарным диабетом.

— Это то, что действительно критически отражается на течение новой коронавирусной инфекции. Однако равноценные пациенты, имеющие такие же заболевания и такой же возраст, но при этом привитые в этой группе практически не значится, — подчеркнула Ольга Стунжас.

 

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Железногорске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *