20.12.2023

В Смоленской области продолжают выявлять больных гонконгским гриппом

За последнюю неделю – 11 новых случаев В Смоленской области продолжают выявлять больных гонконгским гриппом.

За последнюю неделю – 11 новых случаев

В Смоленской области продолжают выявлять больных гонконгским гриппом.  За последнюю неделю зарегистрировано 11 новых случаев заболевания гриппом А (H3N2),  всего с начала эпидсезона выявлено 49 заболевших гриппом А. Об этом рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области, где подвели итоги недели с 11 по 17 декабря.

«Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению в  Смоленске был выше порогового уровня на 82,6%», — отметили в ведомстве, уточнив, что больше всего превышение эпидпорога  (почти на 100 процентов) зафиксировано среди детей 7-14 лет и взрослых (15+).

Специалисты отметили рост заболеваемости по сравнению с прошлой неделей во всех возрастных группах. Больше всего (почти в два раза) – среди дошкольников 0-2 и 3-6 лет.

В ходе лабораторных исследований помимо гриппа А (H3N2), также определялись вирусы не гриппозной этиологии. Больше всего – парагриппа и аденовируса.

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантин закрывают отдельные классы (на прошлой неделе занятия были приостановлены в 150 классах 25 школ и в 8 образовательных учреждениях полностью).

Напомним, что все школы Смоленска с 18 декабря по 24 декабря из-за роста числа болеющих детей ушли на внеплановые каникулы.

 

фото: master1305/ freepik.com 

Последние новости

День памяти о геноциде армян в Османской империи

  24 апреля 2024 года, в День памяти о геноциде армян в Османской империи, в Собор Святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево прибыли представители армянской диаспоры, проживающие на территории Смоленской области.

Встреча настоятеля Свято-Скорбященского храма г. Ярцево иерея Антония Тонковича с сотрудниками службы и активистами Центра общения старшего поколения

            23 апреля 2024 года, по инициативе Руководителя Клиентской службы в Ярцевском районе Отделения Социального фонда России по Смоленской области Марка Анатольевича Коровченко и с благословения благочинного Ярце

Великий двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим в Ярцевском благочинии

  Георгиевский собор г.Ярцево        Свято-Казанский храм п.Кардымово    Духовской храм г.Духовщина Богородице-Рождественский храм а.Озёрный  Никольский храм д.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *