В Смоленской области растет темп распространения COVID-19
За минувшую неделю, с 9 по 15 октября, в Смоленской области выявили 21 новый случай заражения коронавирусом: 14 в Смоленске,
В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость увеличилась на 61,54%
За минувшую неделю, с 9 по 15 октября, в Смоленской области выявили 21 новый случай заражения коронавирусом: 14 в Смоленске, три в Вяземском районе и по два в Темкинском и Смоленском. В общей сложности инфекцию диагностировали у 148 778 жителей региона, сообщает местное управление Роспотребнадзора.
Напомним, за предыдущую семидневку на Смоленщине зарегистрировали 13 пациентов с COVID-19, до этого — 12. Таким образом, в регионе наметилась тенденция к росту заболеваемости.
В ходе общегородской планерки 10 октября представитель Роспотребнадзора отмечала, что эпидемиологическая обстановка по коронавирусу была стабильной, при этом спикер добавила пессимистичное «пока». В настоящее же время под медицинским наблюдением числятся уже 96 смолян. Как отметили в ведомстве, 10 из них госпитализированы.
Из всех соседних регионов аналогичная ситуация лишь в Псковской области — 22 заразившихся за неделю. Тем временем в Тверской, Брянской и Калужской областях эпидобстановка заметно хуже: 124, 82 и 54 новых случая инфицирования соответственно.
Отметим, что новый всплеск COVID-19 начался в России с конца августа . Например, на Смоленщине на 36-й неделе был зафиксирован скачок заболеваемости на 450%, на 37-й — еще на 72,7%.
Ранее мы писали о том, что в регионе растет заболеваемость ОРВИ среди школьников.
Автор Анна БахошкоПоследние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.