В Смоленской области снизилось число отравлений этиловым спиртом
Треть смертей происходит именно по причине злоупотребления алкогольной продукцией Смоленская область присоединилась к неделе, направленной на снижение смертности от внешних причин,
Треть смертей происходит именно по причине злоупотребления алкогольной продукцией
Смоленская область присоединилась к неделе, направленной на снижение смертности от внешних причин, сообщает пресс-центр регионального минздрава.
«Смертность от внешних причин вызывает особую озабоченность общества, поскольку в большинстве случаев они устранимы. Этиловый спирт – спутник насильственной смерти», — отметили в профильном ведомстве.
При анализе статистических данных за 2022-2023 годы установлено, что при смерти в результате ДТП, железнодорожных происшествий, утоплений, переохлаждений, отравлений этиловым спиртом или угарным газом в трети случаях в крови трупов обнаруживался алкоголь. При этом в Смоленской области наблюдается положительная динамика в части снижения смертности в результате отравления этиловым спиртом: 142 случая в 2022 году, 85 – в прошлом году.
Ранее сообщалось , что смоляне попали в число «середняков» по проблемам с алкоголем. Аналогичный уровень зафиксирован в соседних Калужской, Псковской и Московской областях. А вот в Брянской и Тверской дела обстоят несколько хуже — там «выше среднего».
Автор Наталья ЛещинскаяПоследние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.