02.10.2019

В Смоленской области сократилось число случев заражением бешенством

Роспотребнадзор опубликовал статистические данные. За 9 месяцев 2019 года ведомство зарегистрировало 20 случаев заражения бешенством в 10 районах региона.

Роспотребнадзор опубликовал статистические данные.


За 9 месяцев 2019 года ведомство зарегистрировало 20 случаев заражения бешенством в 10 районах региона. По сравнению с аналогичным периодом 2018 заболеваемость упала в 2,7 раза. В распространении бешенства определяющую роль играли домашние животные. Например, собака. Лидером по количеству вспышек бешенства стал Рославльский район - 4 случая.


Второе место разделили Тёмкинский и Угранский районы. В них зафиксировали по 3 вспышки. Следующее место заняли Сафоново и Гагрин. На них пришлось по 2 случая. В остальных районах было зафиксировано по 1 вспышке.


Текст: Рабочий путь

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *