16.09.2022

В Смоленской области стартовала прививочная кампания против гриппа

В департаменте Смоленской области по здравоохранению рассказали о старте прививочной кампании против гриппа среди взрослого и детского населения.

В департаменте Смоленской области по здравоохранению рассказали о старте прививочной кампании против гриппа среди взрослого и детского населения.

Так, в медучреждения поступило более 214 тысяч доз вакцины «СОВИГРИПП», «Ультрикс Квадри» для иммунизации против гриппа детей (с 6 месяцев), взрослых, в том числе беременных женщин.

Стоит отметить, что эти вакцины рекомендованы всемирной организацией здравоохранения на эпидемический сезон 2022-2023 годов.

Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства бесплатно и без предварительной записи. При посещении медучреждений при себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис ОМС и СНИЛС.

Также смоляне в день вакцинации против гриппа могут привиться и против COVID-19. Данная процедура позволяет полноценно защитить себя в период подъема вирусных инфекций.

Алена Шашкина

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *