В Смоленской области выявили еще один очаг высокопатогенного птичьего гриппа

  Падеж чаек зафиксирован на водоеме в Ярцевском районе, сообщили  в ГУ ветеринарии по Смоленской области.

    Падеж чаек зафиксирован на водоеме в Ярцевском районе, сообщили    в ГУ ветеринарии по Смоленской области.

Пернатые гибнут на территории водоема шламовых накопителей бывшего Ярцевского завода «Двигатель». Лабораторно подтверждено, что причина – высокопатогенный птичий грипп, как и на озере №9 в Смоленском районе, где введен карантин .

На месте работают специалисты, предпринимая необходимые меры для ликвидации очага.

Обо всех случаях падежа птиц смолян просят сообщать по номерам горячей линии: +7 (910) 011-06-09, +7 (900) 220-65-65.


Фото: ГУ ветеринарии Смоленской области

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Одинцово, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *