В Смоленской области зараженные клещи покусали более 170 человек
В Смоленской области возбудители болезней обнаружили в 174 исследованных с начала года клещах.
фото: администрация города Смоленска
В Смоленской области возбудители болезней обнаружили в 174 исследованных с начала года клещах. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Смоленской области.
Там уточнили, что с начала года в больницы обратились более 1300 смолян, пострадавших от укусов клещей. За неделю – 159 человек.
«В лаборатории <…> с начала текущего года исследовано 1202 клеща, в том числе 441 — снятых с людей, из общего количества исследованных клещей в 150 случаях обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 22 — возбудитель гранулоцитарного анаплазмоза человека и 2 – возбудитель моноцитарного эрлихиоза человека», — рассказали в ведомстве.
В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области уточнили, что на этой неделе в сравнении с предыдущей количество пострадавших от клещей увеличилось на 28,93%.
текст: Григорий Орлов
505391505391 Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: В центре Смоленска загорелась маршрутка Росстат назвал средний размер зарплаты в Смоленской области Появились подробности коррупционной схемы на Смоленском авиазаводе "Всё рассказала соседям". Под Смоленском женщина хладнокровно зарезала любовника
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.