16.04.2019

В Смоленской области зарегистрированы первые обращения пострадавших от укусов клещей

Клещи атакуют. Смоленские врачи отмечают рост пострадавших от укусов опасных кровососов.

Клещи атакуют. Смоленские врачи отмечают рост пострадавших от укусов опасных кровососов. Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует о том, что в больницы уже обратились 14 жителей региона, пострадавших от присасываний клещей. Среди них семь детей.    Специалисты напоминают, что клещи являются переносчиками опасных для человека и животных заболеваний. Вопреки заблуждениям горожан, они могут присосаться не только в лесу, но и в парках и скверах, а также на пустырях. И в целях защиты нужно применять репелленты, а также носить плотную одежду. Активность паразитов продолжается весь теплый сезон, до поздней осени. Самые тяжелые месяцы еще впереди. Пик активности опасных членистоногих – середина мая-конец июня.

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *