20.06.2019

В смоленской сгущёнке нашли микробов

Неоднократно в российской прессе отмечалось, что сгущённое молоко, произведенное в Смоленске и Смоленской области, очень низкого качества.

Неоднократно в российской прессе отмечалось, что сгущённое молоко, произведенное в Смоленске и Смоленской области, очень низкого качества.


Очередное сообщение об этом пришло из Красноярска. Местный Центр стандартизации и метрологии исследовал десять образцов сгущёнки – из Белгородской,  Орловской, Омской и Смоленской областей, Краснодарского и Красноярского краёв, Хакасии, а также из Республики Беларусь.


В результате специалисты установили, что четыре образца не соответствуют ГОСТу по безопасности. Среди этой некачественной продукции оказалось и сгущённое молоко «Молочная страна» из Смоленска. В смоленской сгущёнке было обнаружено завышенное число микробов, сообщает сайт «Деловой квартал».


Напомним, что в 2015 году красноярские эксперты в  смоленской сгущёнке «Молочная страна»  обнаружили  жиры немолочного происхождения.


Смоленская народная газета

Последние новости

Акушер-гинеколог объяснила причину роста стопы у беременных

В статье “ Газеты.Ru ” Кристина Шейдаева, акушер-гинеколог клиники Ниармедик на Маросейке, рассказала,

В Смоленской области предложили ввести почетные знаки для поощрения учителей и врачей

Законопроект об учреждении почетных знаков для поощрения сотрудников здравоохранения, образования, культуры и искусства рассмотрит Смоленская областная Дума фото:

Делегация из Узбекистана посетила смоленские предприятия сельхозмашиностроения

Генеральный консул Посольства Республики Узбекистан в России Мехриддин Хайриддинов и первый секретарь Посольства Бобур Каримов совместно с представителями Министерства промышленности и торговли Смоленской области посетил

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *