07.06.2019

В связи с наступлением летнего периода, следственное управление предупреждает жителей Смоленской области

Уважаемые родители, жители Смоленской области! Наступило теплое время года.

Уважаемые родители, жители Смоленской области! Наступило теплое время года. Во избежание трагических случаев гибели детей на воде, следственное управление обращается с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь собственных и других детей!

Просим взрослых обращать особое внимание на детей, играющих вблизи открытых водоемов. Большинство трагических случаев происходят из-за отсутствия контроля взрослых за детьми, которые очень любопытны в силу возраста и слабо представляют всю опасность игр у водоемов в летний период.

Обеспечьте организованный отдых для детей школьного возраста на период летних каникул; не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без вашего присмотра; не поручайте своим старшим детям, в особенности несовершеннолетним, присмотр на воде за младшими детьми; категорически запретите детям самостоятельное купание; не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание запрещено; выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если вас не окажется рядом; объясните детям, что сотовый телефон, в первую очередь, предназначен для обеспечения связи с родителями и вызова экстренной помощи.

В целях недопущения происшествий с несовершеннолетними, следственное управление СКР по Смоленской области призывает родителей организовать занятость и досуг подростков, проводить с ними разъяснительные и профилактические беседы о правилах поведения и безопасности в различных ситуациях.

Напоминаем, что в следственном управлении СК работает горячая линия: «Ребенок в опасности» 67-66-00 (8-910-785-66-00) – круглосуточно, 121 или 123 - для абонентов сотовой связи Смоленской области.

 

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *