Василий Анохин: Перестраиваем работу реанимационной службы области

Василий Анохин отметил, что смоленские врачи проходят обучение, а пациенты лечение в столичном Лечебно-реабилитационном центре Минздрава России.

Василий Анохин отметил, что смоленские врачи проходят обучение, а пациенты лечение в столичном Лечебно-реабилитационном центре Минздрава России.

Все это благодаря сотрудничеству нашей области с Национальным медицинским исследовательским центром и участию в пилотном образовательном проекте «Петровский доктор».

С вдохновителем проекта – директором Центра, внештатным специалистом по анестезиологии-реаниматологии Минздрава РФ, членом Общественной палаты России Сергеем Васильевичем Царенко Василий Анохин обсудил промежуточные итоги взаимодействия.

Губернатор сообщил, что при поддержке Центра сейчас активно перестраивают работу реанимационной службы области.

Уже занимаются модернизацией материально-технической базы отделений реанимации в Смоленской областной клинической больнице и Клинической больнице скорой медицинской помощи.

Дооснащают их современным диагностическим оборудованием, планируют проведение ремонтных работ.

В рамках проекта первые 3 смоленских врача анестезиолога-реаниматолога уже прошли очное обучение на базе ЛРЦ Минздрава России.

Теперь эти специалисты помимо основной работы сами занимаются наставничеством, которое мы стимулируем материально.

— И важно, что они не только передают полученные знания и опыт молодым врачам, но так же и врачам со стажем. А те в свою очередь – коллегам.

Кстати, в прошлом году на базе ЛРЦ Минздрава России высокотехнологическую помощь получили 49 смолян, в этом – уже 33 жителя нашего региона.

Василий Анохин обсудил с Сергеем Васильевичем дальнейшие планы взаимодействия.

— Благодарю руководство и специалистов Центра за такую бесценную помощь в развитии региональной системы здравоохранения.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Туймазах, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *