01.06.2023

Василий Анохин поручил до конца года дооснастить Глинковское отделение Ельнинской ЦРБ аппаратом ЭКГ

В ходе визита в Глинковский район врио губернатора Василий Анохин осмотрел Глинковское отделение Ельнинской ЦРБ и поручил департаменту по здравоохранению до конца года установить в больнице новый аппарат ЭКГ.

В ходе визита в Глинковский район врио губернатора Василий Анохин осмотрел Глинковское отделение Ельнинской ЦРБ и поручил департаменту по здравоохранению до конца года установить в больнице новый аппарат ЭКГ.

Так, аппарат ЭКГ в Глинковском отделении не работает уже около двух месяцев. Сейчас медперсонал вынужден пользоваться переносным электрокардиографом.

Также Василий Анохин поручил в интересах пациентов улучшить маршрутизацию медперсонала. Рентген-лаборант с сегодняшнего дня в отпуске. С понедельника в Глинковское отделение будет приезжать специалист из Ельнинской ЦРБ, чтобы рентген-кабинет продолжал работать.

По итогам осмотра Глинковского отделения Ельнинской ЦРБ врио губернатора поручил главе района Михаилу Калмыкову оперативно просчитать стоимость ремонта крыши, чтобы обновить ее в этом году.

Стоит отметить, что по поручению главы региона Василия Анохина департамент по здравоохранению и администрация ЦРБ предпринимает активные меры для привлечения медицинских работников на работу.

Проводится целевая подготовка студентов в ВУЗе, предусматривающая отработку в учреждении здравоохранения в районе не менее трех лет. После завершения обучения в целевой ординатуре ожидается трудоустройство в Ельнинскую ЦРБ в 2023 году врача-офтальмолога. Также в этом году ЦРБ подала заявку на целевое обучение по специальности «хирургия».

До 2028 года ожидается прибытие в Ельнинскую ЦРБ по договорам о целевом обучении семи врачей, в том числе двух – для Глинковского отделения. По программе «Земский доктор»/«Земский фельдшер» в Ельнинскую ЦРБ в 2019 году трудоустроился участковый врач-педиатр, в 2020 году – врач-стоматолог и участковый врач-терапевт.

Последние новости

Василий Анохин выступил на заседании комиссии Госсовета РФ по строительству, ЖКХ и городской среде

Губернатор Смоленской области посвятил свой доклад теме развития системы жилищно-коммунального хозяйства фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 16 апреля .

В 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА (РАСЮК). В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится».

В Смоленской области выявили новые случаи заражения COVID-19

Прирост заболевших продолжается В Смоленской области выявили новые случаи заражения COVID-19.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *