Василий Анохин поздравил смоленских фельдшеров с профессиональным праздником
Порядка 800 таких медработников ежедневно спасают жизни людей в Смоленской области фото: пресс-служба администрации Смоленской облсти Смоленск, 21 февраля .
Смоленск, 21 февраля . Председатель правительства региона Василий Анохин поздравил фельдшеров Смоленской области с профессиональным праздником.
«Благодарим вас за непростой труд, требующий высокой квалификации, мужества и чуткого сердца. Зачастую именно ваши решения и действия сохраняют здоровье человека. Уважаемые фельдшеры, мы ценим вас и всегда будем поддерживать» , — подчеркнул глава региона, добавив: 800 фельдшеров ежедневно спасают жизни смолян.
Для выпускников медицинских колледжей, начавших работать фельдшером в скорой помощи, власти Смоленской области предлагают 100 000 рублей «подъёмных».
Фельдшерам и другим медработникам среднего звена, переехавшим на работу в населенные пункты Смоленской области с населением до 50 000 человек, выплачивают 500 000 рублей по программе «Земский фельдшер». Деньги можно потратить на покупку или строительство жилья, погашение ипотеки.
С прошлого года фельдшерам смоленских областных больниц, работающих в скорой помощи и ФАПах, компенсируют аренду жилья или выделяют служебную квартиру.
Для молодых специалистов со стажем менее трёх лет с 2023-го в Смоленской области установили ежемесячные выплаты: 3000 руб для фельдшеров скорой помощи, 2000 — для заведующих ФАПами. Дополнительно сотрудники выездных бригад получают 3500 руб.
«В ближайшее время введут стипендию в 3000 рублей для наших будущих фельдшеров — студентов смоленских медколледжей целевого набора. Успехов в работе и, конечно же, здоровья!» — подчеркнул в соцсети Василий Анохин.
текст: Тимур Сидыков
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.