28.03.2024

Василий Анохин «сверил часы» по задачам для здравоохранения Смоленской области

Губернатор поручил провести работу по жалобам смолян и составить план ремонта медучреждений на ближайшие два года Смоленск, 27 марта .

Губернатор поручил провести работу по жалобам смолян и составить план ремонта медучреждений на ближайшие два года

Смоленск, 27 марта . Председатель правительства региона Василий Анохин провёл тематическое заседание с подчинёнными, посвящённое решению текущих задач сферы здравоохранения Смоленской области.

Власти субъекта продолжат усиливать кадровый потенциал медицинской системы. Благодаря президенту появились дополнительные возможности для привлечения в сельскую местность профильных работников, пояснил смоленский губернатор.

С 1 марта значительно вырос размер ежемесячных выплат для сотрудников лечебных учреждений в малонаселенных пунктах Смоленской области.

В небольших городах и селах, с населением меньше 50 000 смолян, максимальный размер таких выплат составит:

50 000 рублей – для врачей; 30 000 – для среднего медперсонала.

В поселениях Смоленской области с числом жителей от 50 до 100 000 поддержка составит, соответственно, 29 000 и 19 000 руб.

« Кроме того, у нас действует комплекс региональных мер поддержки медицинских работников. Это различные выплаты, предоставление жилья и другие. Активизируем привлечение молодых специалистов и в других сферах. Во всех районах Смоленской области уже в апреле должно быть понимание, кто к ним придёт на работу после обучения по целевому набору. Поставил задачу главам отрабатывать со студентами индивидуально «, — обозначил в соцсети Василий Анохин.

Напомним, сегодня он также сообщил о заработавшей в полную силу после масштабного обновления больнице «Красный крест» в Смоленске.

текст: Анатолий Гапеенко

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *