16.03.2024

Врач Мясников: нехватка воздуха может оказаться страшным фактором

В ходе выступления в передаче «О самом главном» доктор медицинских наук Александр Мясников разъяснил, что инфаркт может скрываться под другими заболеваниями и дал рекомендации о том,

В ходе выступления в передаче «О самом главном» доктор медицинских наук Александр Мясников разъяснил, что инфаркт может скрываться под другими заболеваниями и дал рекомендации о том, как своевременно распознать угрозу и обратиться за медицинской помощью.

Эксперт подчеркнул насколько срочно важно реагировать на симптомы, так как после обращения за экстренной помощью до проведения операции по установке стента у пациента остаётся лишь 120 минут.

Мясников выделил ключевые признаки инфаркта, такие как давление или боль в области груди, распространяющаяся боль в левое плечо и челюсть, одышка, бледность и холодный пот, но также отметил, что инфаркт может проходить и без видимых симптомов, требуя немедленного лечения.

Доктор Мясников предупредил, что инфаркт можно перепутать с астмой, приступом панкреатита или цереброваскулярным нарушением, подчеркнув важность обращения внимания на любые необычные изменения в здоровье.

Он отметил, что сигналы, предшествующие инфаркту, часто могут быть замечены за дни или часы до его начала, и что риск инфаркта увеличивают наследственность, возраст и вредные привычки, такие как курение, повышенное давление, диабет и избыточный вес.

Также было отмечено, что существуют методы оценки индивидуального риска инфаркта, что позволяет своевременно принять меры предосторожности.

Автор Константин Петров

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *