18.10.2019

Врач рассказал, о каких болезнях сигнализирует ком в горле

autogear.ru Чтобы опасный диагноз исключить, следует пройти фиброгастродуоденоскопию, советуют эксперты.

autogear.ru Чтобы опасный диагноз исключить, следует пройти фиброгастродуоденоскопию, советуют эксперты. По словам врача Сергея Агапкина, "ком в горле" может быть признаком эзофагита, стеноза, дивертикулы и даже в некоторых случаях рака пищевода, пишет  aif.ru . Эксперт рекомендует воспользоваться эндоскопическим методом исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки для определения патологии органов ЖКТ.

В некоторых случаях "ком в горле" является симптомом остеохондроза, говорит о нервном перенапряжении и заболевании миндалин.

Отметим,   что  только за первое полугодие  в Смоленской области умерло 7283 человек.   От новообразований в нашем регионе погибли 1005 человек, что больше на 11 пациентов, чем за аналогичный период прошлого года. Из них от злокачественных образований погибли 996 смолян. То есть каждый седьмой человек в Смоленской области умирает от рака.

Читать также:

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на Смоленщине только растёт

В России стали чаще умирать от болезней пищеварительных органов. Как обстоят дела на Смоленщине?

Также напомним, что на Смоленщине  растёт младенческая смертность.   Кроме нашего региона увеличение младенческой смертности зафиксировано ещё в 21 регионе нашей страны.
Согласно данным Росстата, в Смоленской области с января по октябрь этого года скончались 49 детей, в то время как в прошлом году 43.  Стоит отметить, что в Смоленской области сократилась и рождаемость. Так, с января по октябрь в нашем регионе родилось 6 657 детей, в то время как за аналогичный период прошлого года 7 290. Сокращение рождаемости произошло на 633 младенца.



Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *